Searching...
Wednesday, December 3, 2025

4543 सब इंस्पेक्टर और समकक्ष पदों पर सीधी भर्ती के लिए दरोगा भर्ती परीक्षा 14-15 मार्च को

4543 सब इंस्पेक्टर और समकक्ष पदों पर सीधी भर्ती के लिए दरोगा भर्ती परीक्षा 14-15 मार्च को


लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड ने 4543 सब इंस्पेक्टर और समकक्ष पदों पर सीधी भर्ती के लिए लिखित परीक्षा की तारीख बुधवार को घोषित कर दी है। यह परीक्षा अगले साल 14 और 15 मार्च को आयोजित की जाएगी। बोर्ड ने इन पदों पर भर्ती के लिए ऑनलाइन आवेदन 11 सितम्बर तक लिए थे।


बोर्ड के मुताबिक इन पदों पर भर्ती के लिए 16 लाख 50 हजार अभ्यर्थियों ने आवेदन किया था। भर्तियों में नागरिक पुलिस के सब इंस्पेक्टर के 4242, पीएसी के प्लाटून कमाण्डर के 135, विशेष सुरक्षा बल के प्लाटून कमाण्डर के 60 और बदायूं, लखनऊ, गोरखपुर में पीएसी की महिला वाहिनियों के लिए महिला प्लाटून कमाण्डर के 106 पद हैं।


वेबसाइट पर मिलती रहेगी जानकारीः भर्ती बोर्ड के मुताबिक अभ्यर्थी वेबसाइट uppbpb.gov.in पर परीक्षा से जुड़ी तारीख व अन्य सूचना देख सकते हैं। लिखित परीक्षा में सफल होने वाले अभ्यर्थियों की दस्तावेज सत्यापन के साथ शारीरिक मानक परीक्षण, शारीरिक दक्षता परीक्षा होगी। इसमें सफल अभ्यर्थियों की अंतिम मेरिट सूची बनेगी। पुरुष अभ्यर्थियों को 4.8 किमी. की दौड़ 28 मिनट में पूरी करनी होगी जबकि महिला अभ्यर्थियों के लिए 2.4 किमी. की दौड़ 16 मिनट में पूरी करने का नियम रखा गया है।

0 comments:

Post a Comment