Searching...
Thursday, September 12, 2024

परीक्षा कैलेंडर जारी होने में अधियाचन का पेच, प्राथमिक शिक्षक भर्ती के लिए मांगा अधियाचन

परीक्षा कैलेंडर जारी होने में अधियाचन का पेच, प्राथमिक शिक्षक भर्ती के लिए मांगा अधियाचन


प्रयागराज। उत्तर प्रदेश शिक्षा सेवा चयन आयोग पर वर्ष 2024 का परीक्षा कैलेंडर जारी करने का दबाव है. लेकिन, आयोग को अब तक किसी भी नई भर्ती का अधियाचन नहीं मिला है। आयोग ने संबंधित विभाग को पत्र भेजकर प्राथमिक शिक्षक भर्ती के लिए रिक्त पदों का अधियाचन मांगा है।


वहीं, अभ्यर्थी लगातार आठ दिनों से सिविल लाइंस में पत्थर गिरजाघर के पास नई प्राथमिक शिक्षक भर्ती शुरू करने के लिए धरने पर बैठे हैं। ऐसे में आयोग की नवनियुक्त अध्यक्ष प्रो. कीर्ति पांडेय ने नए अधियाचन के लिए शासन स्तर पर बात की है और पत्र भी लिखा है। अगर केवल लंबित भर्तियों को कैलेंडर में शामिल किया जाता है तो अभ्यर्थियों का आंदोलन और तीव्र हो सकता है। क्योंकि, वे नई भर्ती का विज्ञापन जारी करने की मांग पर अड़े हैं। 


कैलेंडर में शामिल करने के लिए शिक्षा सेवा चयन आयोग के पास अभी केवल यही दो भर्ती परीक्षाएं हैं। इन भर्तियों के लिए दो साल पहले अगस्त- 2022 में आवेदन की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है।


इनमें अशासकीय महाविद्यालयों में असिस्टेंट प्रोफेसर के 1017 पद और अशासकीय माध्यमिक विद्यालयों में सहायक अध्यापक (टीजीटी)/ प्रवक्ता (पीजीटी) के 4163 पद शामिल हैं।

0 comments:

Post a Comment